22 C
Kolkata

WB Weather: জেনে নিন বৃষ্টি থেকে বাঁচতে কবে আবার ছাতা রাখবেন সঙ্গে

নিজস্ব সংবাদদাতা : রাজ্যে শীতের আমেজ বজায় রয়েছে এথনও। তবে বুধবার থেকেই ধীরে ধীরে বাড়বে তাপমাত্রা। এমনটাই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। মঙ্গলবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৪.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। অর্থাৎ স্বাভাবিকের চেয়ে চার ডিগ্রি নীচে ছিল শহরের তাপমাত্রা। কিন্তু, এদিন থেকেই একটু একটু করে বাড়বে তাপমাত্রা। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মূলত পরিষ্কার থাকবে আকাশ।

আলিপুর জানিয়েছে, আগামী ৪৮ ঘণ্টা কলকাতা বা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। আকাশ মূলত পরিষ্কার থাকবে।তবে আশ্বস্ত হবার এখনই কিছু নেই। আবারও বৃষ্টির পূর্বাভাস বাংলায়। নেপথ্যে ফের এক পশ্চিমী ঝঞ্ঝা । সঙ্গে বঙ্গোপসাগরীয় অঞ্চলে উচ্চচাপ বলয়। আর এই দুইয়ের জোড়া ঠেলায় রাজ্যে ঢুকবে জলীয় বাষ্প। আর তার জেরে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছেন আবহাওয়াবিদরা।

আরও পড়ুন:  Raj Chakraborty: মিঠুন চক্রবর্তীকে রাজের চিঠি, ঠিক কি কারণে লিখলেন এই পত্র ?

রবিবার ও সোমবার বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে রাজ্যে। রাজ্যের প্রায় সব জেলাতেই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। অর্থাৎ, আগামী কয়েকদিনে আবহাওয়ায় বেশ কিছু পরিবর্তন আসতে চলেছে। রাতের দিকে ঠাণ্ডা এবং সেই সঙ্গে দিনের বেলাতেও যে হালকা শীতের অনুভূতি এখনও রয়েছে, তা ধীরে ধীরে কমে আসবে। বিশেষ করে দিনের বেলা ঠাণ্ডার কোনও বালাই থাকবে না।

সেই সঙ্গে রাতের তাপমাত্রাও বাড়তে বাড়তে প্রায় ১৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত পৌঁছে যেতে পারে।শুধু তাপমাত্রার পরিবর্তনই নয়, সেই সঙ্গে বদলাবে আকাশও। এখন মাথার উপর যে নীল আকাশ দেখা যাচ্ছে, শনিবারের পর থেকে তা নাও দেখা যেতে পারে। কারণ, আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, রাজ্যে মেঘ ঢুকতে পারে।

সেই সঙ্গে রবিবার ও সোমবার রাজ্যে ফের বৃষ্টি হতে পারে। ঠিক কোন কোন জেলায় বৃষ্টি হবে, তা এখনই বলা না গেলেও মোটের উপর সব জেলাগুলিতেই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এ ক্ষেত্রে সব জেলাগুলিতে একসঙ্গে হয়ত বৃষ্টি হবে না, তবে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা উল্লেখ করছেন আবহাওয়াবিদরা।

আরও পড়ুন:  OMR Fraud:৮,১৬৩টি OMR শিটে কারচুপি!নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে দাবি CBI-এর

Featured article

%d bloggers like this: