নিজস্ব প্রতিবেদন: আর মাত্র কয়েকদিন পরেই শীতের আমেজ চলে যাবে শহর থেকে। কিন্তু যতদিন শীত থাকে ততদিনই মন করে একটু ঘুরতে যেতে। পাহাড় তো অনেক হল এবার মন চাইছে সমুদ্রের। মনে হচ্ছে গোয়ার বিচে শুয়ে একটু দুধ পোহাই। কিন্তু পকেটের অবস্থা তেমন নয়। গোয়া যাওয়াও সম্ভব নয়। তাহলে উপায়? উপায় আছে।

গোয়া যেতে পারছেন না তো কি হয়েছে? আছে তো গরিবের গোয়া। মাত্র ২০০০ টাকায় ঘুরে আসুন আপনার দোরগোড়ার গোয়া থেকে। খরচ যেমন বেশি না, তেমন সময়ও লাগে অল্প। মাত্র একদিনের ছুটিতেই ঘুরে আসুন সমুদ্র সৈকত।

দিঘা থেকে মাত্র ১ ঘণ্টা দূরত্বে দক্ষিণ পুরুষোত্তমপুর সমুদ্র সৈকত। মন্দিরমণি থেকে মাত্র ১১ কিলোমিটার দূরত্বে এই সমুদ্র সৈকত। মন্দিরমণি থেকে ড্রাইভ করে ২০ মিনিটে পৌঁছতে যেতে পারেন এই দক্ষিণ পুরুষোত্তমপুর। দক্ষিণ পুরুষোত্তমের সমুদ্র সৈকত খুব শান্ত, স্নিগ্ধ। শহুরে কোলাহল নেই বিন্দুমাত্র। নিরিবিল সমুদ্র সৈকতে একটা দিন কাটাতে চাইলে ছুটির দিন ঘুরে যান দক্ষিণ পুরুষোত্তমপুরে।
