নিজস্ব প্রতিবেদন : সম্প্রতি মালদহের রতুয়ায় এক সভা থেকে প্রধানমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে ‘দুর্যোধন-দুঃশাসন’ বলে কটাক্ষ করেছেন সাবিত্রী। শুধু তাই নয় , স্বাধীনতা সংগ্রামে গুজরাটের কোনও অবদান ছিল না বলে সে রাজ্যের মানুষদের ‘ভারত মাতা কি জয়’ বলার অধিকার নেই, এমন মন্তব্যও করতে শোনা গিয়েছে সাবিত্রীকে। সেই উত্তাল হয় বিধানসভা। জানান হয় মুলতুবি প্রস্তাব। তবে তা গৃহীত হয়নি।
এই নিয়ে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু একটি ভিডিও তাঁর টুইটারে পোস্ট করেন। বিজেপির সেই অভিযোগ উড়িয়ে তিনি দাবি করেন, বিরোধী দলনেতা তাঁর বিরুদ্ধে ভুল তথ্য টুইট করছেন। গুজরাট স্বাধীনতা সংগ্রামে অংশ নেয়নি, এমন কিছু বলতে চাননি তিনি। এটা রাজ্যের ইস্যু না. তাই এই নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি বিধানসভার অধ্যক্ষ।
এদিন অগ্নিমিত্রা বলেন, ‘যেখানে মুখ্যমন্ত্রী নিজেই প্রধানমন্ত্রীকে অপমান করেন, সেখানে একটা রাজ্যের বিষয় হবে কী করে?’ তাঁর দাবি এদিন সাবিত্রী ক্ষমা চাওয়ার বদলে সাফাই দেন। এর কয়েকদিন আগেই রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু সম্পর্কে মন্ত্রী অখিল গিরির বিতর্কিক মন্তব্যে অস্বস্তিতে পড়তে হয়েছিল শাসক শিবিরকে। সেই ইস্যু নিয়েও অধিবেশনে আলোচনা হয়েছে। আর এবার আরও এক বিধায়কের মন্তব্যের প্রতিবাদ জানালেন বিরোধীরা।