নিজস্ব সংবাদদাতাঃ চলতি অলিম্পিকের আসরে ভারতের আরও একটি পদক হাতছাড়া হল শনিবার। গল্ফে চতুর্থ হয়ে সেই সুযোগ হাতছাড়া করলেন অদিতি অশোক।
উল্লেখ্য, ভারতীয় গল্ফার হিসেবে রিও অলিম্পিকের পর টোকিওর মাঠেও স্টিক হাতে নেমেছিলেন অদিতি অশোক। তবে রিওর পারফরম্যান্স অনুযায়ী তাঁর রেকর্ড ভালো ছিল না। কিন্তু টোকিওর মাটিতে অদিতি যে এত ভালো পারফরমেন্স করে পদক জয়ের কাছাকাছি পৌঁছতে পারবেন, তা হয়তো স্বপ্নেও ভাবেননি অনেকেই। কিন্তু সবাইকে চমকে দিয়েছিলেন অদিতি।
প্রথম রাউন্ডের শেষে যুগ্মভাবে যখন দ্বিতীয় হন এই ভারতীয় গল্ফ খেলোয়াড়, তখনই তাঁকে ঘিরে পদক জয়ের স্বপ্ন দেখতে শুরু করেন দেশবাসী। তৃতীয় রাউন্ডে সেই আশা আরও বাড়িয়ে দেন কর্নাটকের অদিতি। তবে শেষ রাউন্ডে এসে অদিতি তাঁর দুই প্রতিদ্বন্দ্বী জাপানের মোনে ইনাসি ও নিউজিল্যান্ডের লিদিয়া কোর থেকে অনেকটাই পিছিয়ে পড়েন। কিন্তু লড়াই থেকে সরে না এসে উল্টে লড়াই চালিয়ে যান তিনি। অবশেষে চতুর্থ স্থান দখল করে অল্পের জন্য পদক হাতছাড়া করলেন এই ভারতীয় গল্ফার।